Techettes e.V.

Die Techettes sind seit 2.9.2016 ein eingetragener, gemeinnütziger Verein.
Registergericht: Amtsgerichts Frankfurt a.M.
Registernummer: Vereinsregister 15863
Vereinszwecke können der Vereinssatzung entnommen werden.

Vertretungsberechtigte Vorstandsmitglieder:

Daniela Zimmermann ** daniela@techettes-frankfurt.com
Lisa Oppermann ** lisa@techettes-frankfurt.com
Sabrina Goethals ** sabrina@techettes-frankfurt.com
Silvia Hundegger ** silvia@techettes-frankfurt.com
Svenja Wagner ** svenja@techettes-frankfurt.com
Verena Brodbeck ** verena@techettes-frankfurt.com

Gemeinschaftliche Vereinsanschrift:

Techettes e.V.
c/o Verena Brodbeck
Kaufunger Str. 14
60486 Frankfurt
Email: we@techettes-frankfurt.com
Tel: 0179-1006905

Bankverbindung Techettes e.V.:

GLS Geschäftskonto
Kontoinhaber: Techettes e.V.
Konto-Nr.: 6047481400
IBAN: DE72 43060967 6047 4814 00

Spenden? Sehr Gerne, mit Verwendungszweck „Spende“ auf dieses Konto. Wir stellen auf Wunsch eine Spendenbescheinigung aus. Hierfür genügt eine Email mit dem Betreff „Spendenbescheinigung“ und der Angabe von Namen, Anschrift, Betrag und Datum der Überweisung an we@techettes-frankfurt.com.

Inhalt

Verantwortliche i.S.d. § 55 Abs. 2 RStV für Inhalte der Website http://techettes-frankfurt.com sind alle o.g. vertretungsberechtigten Techettes Vorstandsmitglieder.

Logo Design:

Kathrin Schneider grafikschneider.de, chamue.de, München